Cédric BUGNON 14 avril 2019 Route - Élite national S1 (En ligne)


L'Enfer du Chablais (E)


Classement

1. 1.   MARGUET Tristan  MARGUET Tristan  RC Olympia Biel 03H14'26''  03H14'26'' 
2. 2.   IMHOF Claudio  IMHOF Claudio  Arkos-Thömus + 00'00''  + 00'00'' 
3. 3.   PELLAUD Simon  PELLAUD Simon  VC Excelsior Martigny + 00'00''  + 00'00'' 
4. 4.   FRIESECKE Gian  FRIESECKE Gian  Swiss Racing Academy + 00'00''  + 00'00'' 
5. 5.   PAGE Dylan  PAGE Dylan  Montreux Rennaz Cyclisme + 01'29''  + 01'29'' 
6. 6.   SELENATI Nico  SELENATI Nico  Akros-Thömus + 01'29''  + 01'29'' 
7. 7.   PAUMANN Fabian  PAUMANN Fabian  Swiss Racing Academy + 01'29''  + 01'29'' 
8. 8.   SCHIR Théry  SCHIR Théry  VC Orbe + 01'29''  + 01'29'' 
9. 9.   ADDY Raphaël  ADDY Raphaël  Ciclissimo + 01'33''  + 01'33'' 
10. 10.   AEBI Antoine  AEBI Antoine  VC Orbe + 02'13''  + 02'13'' 
12. 12.   GUEX Quentin  GUEX Quentin  Montreux Rennaz Cyclisme + 02'13''  + 02'13'' 
13. 13.   PAROZ Justin  PAROZ Justin  Zeta Cycling Club Colombier + 03'12''  + 03'12'' 
17. 17.   GRAND Arnaud  GRAND Arnaud  Montreux Rennaz Cyclisme + 03'22''  + 03'22'' 
20. 20.   QUINCEY Scott  QUINCEY Scott  VC Nyon + 03'59''  + 03'59'' 
21. 21.   LÜTHI Nicolas  LÜTHI Nicolas  Club Cycliste du Littoral + 05'50''  + 05'50'' 
23. 23.   BÖGLI Noah  BÖGLI Noah  Greenhillbikers Péry + 06'04''  + 06'04'' 
32. 32.   ROUILLER Loris  ROUILLER Loris  VC Échallens + 10'44''  + 10'44'' 
34. 34.   TREUTHARDT Colin  TREUTHARDT Colin  Zeta Cycling Club Colombier + 10'49''  + 10'49'' 
35. 35.   JOLIDON Nicola  JOLIDON Nicola  VC Lyss + 10'51''  + 10'51'' 
38. 38.   GLAUS Michael  GLAUS Michael  VC Kerzers + 11'00''  + 11'00'' 
42. 42.   HASLER Pavel  HASLER Pavel  VC Tramelan + 14'31''  + 14'31'' 
44. 44.   GUINCHARD Benoît  GUINCHARD Benoît  Cyclophile Sédunois + 16'30''  + 16'30'' 
47. 47.   MARET Alexis  MARET Alexis  VC Excelsior Martigny + 1 tour  + 1 tour 
48. 48.   GALLETTI Maxime  GALLETTI Maxime  Union Cycliste Montheysanne + 1 tour  + 1 tour 
50. 50.   GACHET Nicolas  GACHET Nicolas  Pédale Bulloise + 1 tour  + 1 tour 
53. 53.   DEBONS Guérin  DEBONS Guérin  Cyclophile Sédunois + 1 tour  + 1 tour 
57. 57.   GRIMM Nicolas  GRIMM Nicolas  VC Orbe + 1 tour  + 1 tour 
63. 63.   MARIAUX Philippe  MARIAUX Philippe  VC Payerne + 2 tours  + 2 tours 
64. 64.   MANSON Justin  MANSON Justin  VC Échallens + 2 tours  + 2 tours 
69. 69.   STETTLER Alexandre  STETTLER Alexandre  Montreux Rennaz Cyclisme + 2 tours  + 2 tours 
71. 71.   PIOLETTI Lorenzo  PIOLETTI Lorenzo  PMU Raspou Team + 4 tours  + 4 tours 

57 coureurs classés.

Retour