Cédric BUGNON 22 juillet 2018 Cyclo-cross - Élite national S2 (Critérium / CLM / CC)


48ème Martigny-Mauvoisin


Classement

1. 1.   GARCIA Mateo  GARCIA Mateo  CMC 01H09'36''  01H09'36'' 
2. 2.   RAPPO Anthony  RAPPO Anthony  VC Vignoble Colombier + 00'01''  + 00'01'' 
3. 3.   BUSSARD Dimitri  BUSSARD Dimitri  Cyclophile Lausannois + 00'10''  + 00'10'' 
4. 4.   ARCHIBOLD Franklin  ARCHIBOLD Franklin  CMC + 00'20''  + 00'20'' 
5. 5.   MULUEBERHAN Henok  MULUEBERHAN Henok  CMC + 00'22''  + 00'22'' 
6. 6.   CHENAUX Adrien  CHENAUX Adrien  VC Fribourg + 00'23''  + 00'23'' 
7. 7.   BELLIA Matteo  BELLIA Matteo  IAM Excelsior + 00'47''  + 00'47'' 
8. 8.   RENDON Tito  RENDON Tito  CMC + 00'49''  + 00'49'' 
9. 9.   VOISARD Yannis  VOISARD Yannis  GS Ajoie + 01'16''  + 01'16'' 
10. 10.   DELCO Lorenzo  DELCO Lorenzo  VC Mendrisio + 01'21''  + 01'21'' 
18. 18.   CLAPASSON Thomas  CLAPASSON Thomas  Union Cycliste Montheysanne + 03'46''  + 03'46'' 
19. 19.   GASSER Arnaud  GASSER Arnaud  Mountain Performance + 03'57''  + 03'57'' 
20. 20.   GALLETTI Maxime  GALLETTI Maxime  Union Cycliste Montheysanne + 04'05''  + 04'05'' 
21. 21.   MOTTIEZ Gilles  MOTTIEZ Gilles  VC Excelsior Martigny + 05'09''  + 05'09'' 
24. 24.   JENELTEN Jeremias  JENELTEN Jeremias  VC Oberwallis + 05'31''  + 05'31'' 
27. 27.   DONZÉ Marc  DONZÉ Marc  VC Franches-Montagnes + 06'02''  + 06'02'' 
28. 28.   DÖRING Jonas  DÖRING Jonas  VC Oberwallis + 06'40''  + 06'40'' 
29. 29.   SESSAGESIMI Robin  SESSAGESIMI Robin  Cyclophile Lausannois + 06'45''  + 06'45'' 
30. 30.   HASLER Pavel  HASLER Pavel  VC Tramelan + 07'18''  + 07'18'' 
35. 35.   ANDEBREHAN Maekele  ANDEBREHAN Maekele  Cyclophile Bex + 08'02''  + 08'02'' 
37. 37.   QUINCEY Scott  QUINCEY Scott  VC Nyon + 08'52''  + 08'52'' 
40. 40.   DONZÉ Robin  DONZÉ Robin  VC Franches-Montagnes + 09'14''  + 09'14'' 
41. 41.   PAROZ Aurèle  PAROZ Aurèle  Zeta Cycling Club Colombier + 09'22''  + 09'22'' 
44. 44.   PITTET Grégory  PITTET Grégory  Spartaco Cycling Genève + 11'20''  + 11'20'' 
45. 45.   ARNOLD Yoann  ARNOLD Yoann  Cyclophile Sédunois + 11'22''  + 11'22'' 
48. 48.   SCHNYDER Lars  SCHNYDER Lars  VC Orbe + 12'21''  + 12'21'' 
49. 49.   AEBI Antoine  AEBI Antoine  VC Orbe + 12'32''  + 12'32'' 
50. 50.   DEBONS Antoine  DEBONS Antoine  VC Excelsior Martigny + 12'32''  + 12'32'' 
52. 52.   GUINCHARD Benoît  GUINCHARD Benoît  Cyclophile Sédunois + 12'53''  + 12'53'' 
53. 53.   DEBONS Guérin  DEBONS Guérin  Cyclophile Sédunois + 13'11''  + 13'11'' 
56. 56.   KURATLI Bastian  KURATLI Bastian  Bikeclub Sense Oberland + 13'40''  + 13'40'' 
57. 57.   CONOD Nicolas  CONOD Nicolas  VC Nyon +13'42''  +13'42'' 
61. 61.   DUFAUX Loïs  DUFAUX Loïs  Montreux Rennaz Cyclisme + 14'12''  + 14'12'' 
63. 63.   GUEX Quentin  GUEX Quentin  Montreux Rennaz Cyclisme + 15'30''  + 15'30'' 
64. 64.   LAWTON Henry  LAWTON Henry  VC Lancy + 16'59''  + 16'59'' 
66. 66.   MORARD Dimitri  MORARD Dimitri  Cyclophile Sédunois + 18'02''  + 18'02'' 
80. 80.   STADELMANN Étienne  STADELMANN Étienne  Zeta Cycling Club Colombier + 34'26''  + 34'26'' 

83 coureurs classés.

Retour