Cédric BUGNON 15 avril 2018 Piste - Élite national S1 (En ligne)


L'Enfer du Chablais (E)


Classement

1. 1.   FREULER Jan-André  FREULER Jan-André  Amore & Vita Prodir 02H53'18''  02H53'18'' 
2. 2.   GÜLLER Timo  GÜLLER Timo  Team Hörmann + 00'00''  + 00'00'' 
3. 3.   RUSSO Jonathan  RUSSO Jonathan  BikeInLove + 00'00''  + 00'00'' 
4. 4.   PAGE Dylan  PAGE Dylan  Montreux Rennaz Cyclisme + 00'05''  + 00'05'' 
5. 5.   SCHELLING Patrick  SCHELLING Patrick  Team Vorarlberg Santic + 00'08''  + 00'08'' 
6. 6.   MURLAS Jakub  MURLAS Jakub  CMC + 00'08''  + 00'08'' 
7. 7.   PAUMANN Fabian  PAUMANN Fabian  RC Gränichen + 00'08''  + 00'08'' 
8. 8.   SCHIR Théry  SCHIR Théry  VC Orbe + 00'08''  + 00'08'' 
9. 9.   PROVERA Marco  PROVERA Marco  Speeder Cycling Team + 00'08''  + 00'08'' 
10. 10.   ZAHNER Simon  ZAHNER Simon  Team EKZ + 00'08''  + 00'08'' 
14. 14.   THIÉBAUD Valère  THIÉBAUD Valère  Zeta Cycling Club Colombier + 00'08''  + 00'08'' 
16. 16.   AEBI Antoine  AEBI Antoine  VC Orbe + 00'08''  + 00'08'' 
17. 17.   RAPPO Anthony  RAPPO Anthony  VC Vignoble Colombier + 00'08''  + 00'08'' 
19. 19.   PASCHE Frank  PASCHE Frank  Cyclophile Lausannois + 00'08''  + 00'08'' 
21. 21.   THIÈRY Cyrille  THIÈRY Cyrille  VC Orbe + 01'03''  + 01'03'' 
22. 22.   SCHÜTZ Carl  SCHÜTZ Carl  VC Lancy + 03'00''  + 03'00'' 
27. 27.   ROBERT Maxime  ROBERT Maxime  VC Excelsior Martigny + 03'00''  + 03'00'' 
28. 28.   DEBONS Antoine  DEBONS Antoine  VC Excelsior Martigny + 03'26''  + 03'26'' 
29. 29.   GUINCHARD Benoît  GUINCHARD Benoît  Cyclophile Sédunois + 07'30''  + 07'30'' 
32. 32.   FROIDEVAUX Robin  FROIDEVAUX Robin  Cyclophile Morgien + 07'30''  + 07'30'' 
39. 39.   GLAUS Michael  GLAUS Michael  VC Kerzers + 07'30''  + 07'30'' 
41. 41.   HASLER Pavel  HASLER Pavel  VC Tramelan + 07'30''  + 07'30'' 
43. 43.   SCHÜTZ Carl  SCHÜTZ Carl  VC Lancy + 07'34''  + 07'34'' 
44. 44.   QUINCEY Scott  QUINCEY Scott  VC Nyon + 07'42''  + 07'42'' 
45. 45.   BURNIER Cédric  BURNIER Cédric  VC Lancy + 07'49''  + 07'49'' 
46. 46.   BENEY Maxime  BENEY Maxime  VC Vevey + 08'13''  + 08'13'' 
53. 53.   PAROZ Aurèle  PAROZ Aurèle  Zeta Cycling Club Colombier + 1 tour  + 1 tour 
55. 55.   DEBONS Guérin  DEBONS Guérin  Cyclophile Sédunois + 1 tour  + 1 tour 
56. 56.   JOLIDON Cédric  JOLIDON Cédric  VC Lyss + 1 tour  + 1 tour 
59. 59.   CLAPASSON Thomas  CLAPASSON Thomas  Union Cycliste Montheysanne + 1 tour  + 1 tour 
60. 60.   LAURENT Luca  LAURENT Luca  VC Broye - Lucens + 1 tour  + 1 tour 
69. 69.   WITTWER Sacha  WITTWER Sacha  GS Ajoie + 2 tours  + 2 tours 
70. 70.   ANDEBREHAN Maekele  ANDEBREHAN Maekele  Cyclophile Bex + 2 tours  + 2 tours 
72. 72.   VERBOIS Kévin  VERBOIS Kévin  VC Excelsior Martigny + 4 tours  + 4 tours 

72 coureurs classés.

Retour