Cédric BUGNON 02 avril 2018 Piste - Élite national S1 (En ligne)


10. GP Mobiliar RSC Aaretal


Classement

1. 1.   ARCHIBOLD Franklin  ARCHIBOLD Franklin  CMC 02H16'49''  02H16'49'' 
2. 2.   FREULER Jan-André  FREULER Jan-André  Amore & Vita Prodir + 00'00''  + 00'00'' 
3. 3.   PAUMANN Fabian  PAUMANN Fabian  Swiss Racing Academy + 00'00''  + 00'00'' 
4. 4.   ANTUNES Tiago  ANTUNES Tiago  CMC + 01'15''  + 01'15'' 
5. 5.   SCHIR Théry  SCHIR Théry  VC Orbe + 01'15''  + 01'15'' 
6. 6.   SUTER Joel  SUTER Joel  Akros - Renfer SA + 01'28''  + 01'28'' 
7. 7.   IMHOF Claudio  IMHOF Claudio  VC Hirslanden + 01'28''  + 01'28'' 
8. 8.   FLÜCKIGER Lukas  FLÜCKIGER Lukas  Swiss National MTB Team + 01'28''  + 01'28'' 
9. 9.   ZOBRIST Manuel  ZOBRIST Manuel  Swiss Racing Academy + 01'28''  + 01'28'' 
10. 10.   THIÈRY Cyrille  THIÈRY Cyrille  VC Orbe + 01'28''  + 01'28'' 
19. 19.   AEBI Antoine  AEBI Antoine  VC Orbe + 01'28''  + 01'28'' 
22. 22.   RAPPO Anthony  RAPPO Anthony  VC Vignoble Colombier + 01'28''  + 01'28'' 
25. 25.   SUTER Gaël  SUTER Gaël  Montreux Rennaz Cyclisme + 01'34''  + 01'34'' 
29. 29.   GUINCHARD Benoît  GUINCHARD Benoît  Cyclophile Sédunois + 01'38''  + 01'38'' 
30. 30.   VOISARD Yannis  VOISARD Yannis  GS Ajoie + 01'38''  + 01'38'' 
33. 33.   L'HOMME Léo  L'HOMME Léo  Pédale Bulloise + 01'45''  + 01'45'' 
35. 35.   HERTLING Arnaud  HERTLING Arnaud  VC Fribourg + 01'57''  + 01'57'' 
37. 37.   DUFAUX Loïs  DUFAUX Loïs  Montreux Rennaz Cyclisme + 01'57''  + 01'57'' 
38. 38.   SCHÜTZ Carl  SCHÜTZ Carl  VC Lancy + 02'29''  + 02'29'' 
45. 45.   TREVISANI Sandro  TREVISANI Sandro  Zeta Cycling Club Colombier + 1 tour  + 1 tour 
50. 50.   HASLER Pavel  HASLER Pavel  VC Tramelan + 1 tour  + 1 tour 
53. 53.   AUBERT Romain  AUBERT Romain  GS Ajoie + 1 tour  + 1 tour 
55. 55.   PAROZ Aurèle  PAROZ Aurèle  Zeta Cycling Club Colombier + 1 tour  + 1 tour 
56. 56.   BÖGLI Noah  BÖGLI Noah  Greenhillbikers Péry + 1 tour  + 1 tour 
60. 60.   MERCIER Yves  MERCIER Yves  VC Franches-Montagnes + 1 tour  + 1 tour 
65. 65.   JENELTEN Jeremias  JENELTEN Jeremias  VC Oberwallis + 1 tour  + 1 tour 
67. 67.   GEORGES Kévin  GEORGES Kévin  Cyclophile Sédunois + 1 tour  + 1 tour 
73. 73.   BARONE Fabio  BARONE Fabio  VC Franches-Montagnes + 1 tour  + 1 tour 
80. 80.   QUINCEY Scott  QUINCEY Scott  VC Nyon + 1 tour  + 1 tour 
86. 86.   CLAPASSON Thomas  CLAPASSON Thomas  Union Cycliste Montheysanne + 1 tour  + 1 tour 
93. 93.   ROBERT Maxime  ROBERT Maxime  VC Excelsior Martigny + 1 tour  + 1 tour 
98. 98.   WITTWER Sacha  WITTWER Sacha  GS Ajoie + 3 tours  + 3 tours 

98 coureurs classés.

Retour