Cédric BUGNON 25 mars 2018 Piste - Élite national S1 (En ligne)


Grand-Prix Crevoisier (E)


Classement

1. 1.   BALLABIO Giacomo  BALLABIO Giacomo  IAM Excelsior 02H39'24''  02H39'24'' 
2. 2.   SUTER Gaël  SUTER Gaël  Amicale Cycliste Bisontine + 00'00''  + 00'00'' 
3. 3.   SUTER Joel  SUTER Joel  Team Akros-Renfer SA + 00'00''  + 00'00'' 
4. 4.   FREULER Jan-André  FREULER Jan-André  Amore & Vita Prodir + 00'00''  + 00'00'' 
5. 5.   PASCHE Frank  PASCHE Frank  Cyclophile Lausannois + 00'00''  + 00'00'' 
6. 6.   DAVEY James  DAVEY James  VC Mendrisio + 00'00''  + 00'00'' 
7. 7.   PROVERA Marco  PROVERA Marco  Speeder Cycling Team + 00'00''  + 00'00'' 
8. 8.   GÜLLER Timo  GÜLLER Timo  Team HÖRMANN + 00'00''  + 00'00'' 
9. 9.   SECONDO Fabien  SECONDO Fabien  Jura Cyclisme + 00'00''  + 00'00'' 
10. 10.   VOGEL Alex  VOGEL Alex  Team Raiffeisen Aadorf-Elgg + 00'00''  + 00'00'' 
13. 13.   THIÉBAUD Valère  THIÉBAUD Valère  Zeta Cycling Club Colombier + 00'00''  + 00'00'' 
14. 14.   JENELTEN Jeremias  JENELTEN Jeremias  Akros - Renfer SA Devo + 00'00''  + 00'00'' 
15. 15.   MERCIER Yves  MERCIER Yves  VC Franches-Montagnes + 00'00''  + 00'00'' 
17. 17.   DÖRING Jonas  DÖRING Jonas  Akros - Renfer SA + 00'00''  + 00'00'' 
19. 19.   LAURENT Luca  LAURENT Luca  Team Humard Vélo Passion + 00'00''  + 00'00'' 
23. 23.   PAROZ Aurèle  PAROZ Aurèle  Akros - Renfer SA Devo + 00'00''  + 00'00'' 
27. 27.   DUBOIS Marc  DUBOIS Marc  VC Franches-Montagnes + 00'00''  + 00'00'' 
28. 28.   JOLIDON Cédric  JOLIDON Cédric  VC Lyss + 00'00''  + 00'00'' 
30. 30.   GACHET Guillaume  GACHET Guillaume  Amicale Cycliste Bisontine + 00'00''  + 00'00'' 
32. 32.   PAROZ Justin  PAROZ Justin  Akros - Renfer SA + 00'00''  + 00'00'' 
34. 34.   DUFAUX Loïs  DUFAUX Loïs  Akros - Renfer SA + 00'00''  + 00'00'' 
38. 38.   SESSAGESIMI Robin  SESSAGESIMI Robin  Cyclophile Lausannois + 00'00''  + 00'00'' 
44. 44.   AUBERT Romain  AUBERT Romain  GS Ajoie + 00'00''  + 00'00'' 
47. 47.   HASLER Pavel  HASLER Pavel  Team Humard Vélo Passion + 00'00''  + 00'00'' 
58. 58.   KURATLI Bastian  KURATLI Bastian  IAM Excelsior + 00'11''  + 00'11'' 
60. 60.   AEBI Antoine  AEBI Antoine  Akros - Renfer SA + 00'29''  + 00'29'' 
65. 65.   CLAPASSON Thomas  CLAPASSON Thomas  Union Cycliste Montheysanne + 00'33''  + 00'33'' 
66. 66.   QUINCEY Scott  QUINCEY Scott  IAM Excelsior + 00'39''  + 00'39'' 
72. 72.   VOISARD Yannis  VOISARD Yannis  Akros - Renfer SA + 01'40''  + 01'40'' 
73. 73.   THIÈRY Cyrille  THIÈRY Cyrille  IAM Excelsior + 02'09''  + 02'09'' 
86. 86.   HEINIGER Damien  HEINIGER Damien  GS Ajoie + 05'12''  + 05'12'' 
90. 90.   BEURET Laurent  BEURET Laurent  VCO Delémont-Megabike + 05'40''  + 05'40'' 
95. 95.   SCHIR Théry  SCHIR Théry  VC Orbe + 08'57''  + 08'57'' 
97. 97.   DEBONS Guérin  DEBONS Guérin  Cyclophile Sédunois + 26'41''  + 26'41'' 
101. 101.   ANDEBREHAN Maekele  ANDEBREHAN Maekele  Cyclophile Bex + 1 tour  + 1 tour 

102 coureurs classés.

Retour